| 设为首页 | 信任站点 |
无障碍浏览
首页
组织架构
文件法规
办事指南
城乡建设
住房保障
建筑管理
房产管理
城市管理
物业管理
安全生产
文明创建
民生工程
公用事业
信息公开
应用平台
交流互动
您的位置:交流互动>政务咨询
咨询内容
(字数限制在1000以内)
电话号码 验证码
          
咨询信息 咨询时间 回复状态
尊敬的领导:我姐在今年3月份租赁了一套保障性住房(我姐系低保户,与其女…
这位市民,您好: 经了解,您姐自今年3月起,承租我市保障房项目,并自…
2019-11-10 11:35 已回复
铜陵栖凤名城地块一何时能完成交房,小学何时动工?
这位市民,您好: 栖凤名城项目地块一一期现施工结束,正在办理竣工验收…
2019-11-08 23:29 已回复
你好,我想问下西湖镇柴塘村岭角队回迁安置房何时安置会在哪个小区?之前说…
这位市民,您好: 您所反映的西湖镇柴塘村岭角队回迁房安置点问题,经与…
2019-11-02 17:18 已回复
领导你好,西湖镇联复村已启动了交钥匙程序,请问征迁资金资金什么时候能下…
这位市民,您好: 经与西湖镇征收办联系,目前项目资金已经到位,…
2019-10-13 10:20 已回复
本人是人民新村住户,因楼上住户卫生间下水管道(非主排污管)渗漏水(铸铁…
这位市民,您好: 依据《安徽省物业专项维修资金管理办法》规定,物业区…
2019-10-11 09:51 已回复
你好,咨询一下住房备案价在哪个界面查找
这位市民,您好: 您可登录铜陵市住房和城乡建设局网站(网址:http…
2019-10-08 11:41 已回复
你好想问一下西湖镇柴塘村什么时候能回迁,安置点在哪里。
这位市民,您好: 经与铜官区征收中心联系,对于该项目安置房,铜官区政…
2019-10-02 09:08 已回复
领导你好,西湖镇新圩村18号启动了交钥匙程序,请问下征迁资金九月底能不…
这位市民,您好: 据了解,新圩村征收和补偿资金共计1亿多,首批征收补…
2019-09-26 20:41 已回复
民福家园的廉租放69栋是第几期的廉租房,是否已经抽号交房
这位市民,您好: 民福家园69栋住房不是保障性住房,不属于我局保障性…
2019-09-19 16:59 已回复
您好,我购买的栖凤名城地块一15幢本应于2019年6月30日前交房,但…
这位市民,您好: 栖凤名城项目地块一一期15#住宅楼现施工结束,正在…
2019-09-19 15:45 已回复
尊敬的市领导您好!我和我女儿的户口在新圩村,这次新圩村拆迁,我老公和我…
这位市民,您好: 经向铜官区征收中心了解,因您配偶及儿子户籍不在新圩…
2019-09-18 14:16 已回复
房屋维修需要什么手续?
这位网友,您好: 您反映的问题收悉。根据《安徽省物业专项维修资金管理…
2019-09-17 11:12 已回复
请问西湖春晓31-35栋下面的车库(靠近顺风家园那边的车库)是不是人防…
这位市民,您好: 经了解,铜陵市众城永道房地产开发有限公司开发建设的…
2019-09-16 14:21 已回复
西湖镇新圩村已于1月签订拆迁协议,目前村庄内居民都已搬出,之前通过征收…
这位市民,您好: 经与西湖镇征收办联系,该项目资金已经拨付到铜官区征…
2019-09-05 15:27 已回复
住建委领导,您好。市建村50幢(中房豪庭),为了方便老人出行,想加装电…
这位市民,您好: 为适应经济社会发展和适老化需求,完善既有多层住宅使…
2019-08-26 10:00 已回复
尊敬的领导您们好;我是枞阳汤沟镇造福的无房户,现在在无锡打工,想了解我…
这位市民,您好: 我局已电话联系您,告知《铜陵市人民政府关于支持创…
2019-08-25 14:53 已回复
请问现在如何查询一手房备案价
这位市民,您好: 已通过合同备案的商品房备案价格信息,属于个人隐私信…
2019-08-22 10:01 已回复
尊敬的市领导:我是新圩村村民,全村大部分都已经签协议了,怎么一直不拆迁…
这位市民,您好: 经与西湖镇联系,目前铜官区政府及西湖镇政府正在积极…
2019-08-21 11:52 已回复
本人于年初购买了人民新村22栋某二手房,因外墙有裂纹,落水管,排污管老…
这位市民,您好: 经核实维修资金管理信息系统,您的房屋人民新村22栋…
2019-08-07 17:04 已回复
物业公司利用维修基金改造消防是否合理,难道不应该是物业公司自己掏钱来解…
这位市民,您好: 经与来信人联系,反映的是万泰翡翠城消防设施改造申请…
2019-08-07 16:07 已回复
  共有 85 条记录,当前第 1/5
转到第
友情链接
站内搜索 | 网站地图
铜陵住房和城乡建设网 All Rights Reserved. 皖ICP备19014593号 地址:安徽省铜陵市淮河大道中段612号
主办单位: 铜陵市住房和城乡建设局 联系电话:0562-2833604/2822687 网站标识码:3407000007
皖公网安备 34070202000391号扫黄打非举报电话0562-12318